Новый год: делайте подарки своим клиентам!

 Накануне наступления новогодних праздников тема подарков становится актуальной не только в личных отношениях, но и в бизнесе. Обычным делом считаются новогодние подарки подчиненным, детям сотрудников, ну и, конечно же, новогодние подарки подчиненных руководителям.

 

Однако нельзя забывать, что новый год это не только прекрасный повод укрепить отношения в коллективе и поднять корпоративный дух внутри фирмы. Новый год – это еще и уникальная возможность увеличить количество лояльных клиентов, и, следовательно, поднять продажи ваших товаров или услуг. Каким образом? Все очень просто:

 

Делайте новогодние подарки ВСЕМ вашим клиентам!

 


Новый 2015 год | Роза Ветров производство сувениров

Кому-то идея дарить подарки всем клиентам может показаться, по меньшей мере, странной, кому-то пустой тратой денег. Но, поверьте, в этом есть смысл, потому-что это работает! Любой бизнес основывается, прежде всего, не на деньгах, идеях или ресурсах. Самой большой ценностью любого бизнеса являются люди, в первую очередь – клиенты. Именно они приносят вам деньги, именно они осуществляют рекомендации и приводят вам новых клиентов, именно их лояльность лучше всего повысит знак внимания и признания их ценности в канун нового года.

 

И неразумно было бы не использовать такую возможность. Что же можно подарить любимым клиентам? Подарком может быть все, что угодно, здесь действуют те же законы, что и в личных отношениях. Это могут быть вещественные подарки, но в таком случае не увлекайтесь мягкими игрушками, свечами, символами приходящего года, чашками с вашей символикой, парфюмерией и гелями для душа, типовыми настенными календарями и т.п., поскольку подобного добра каждый год дарится огромное количество, да и не всякому угодишь.

 

Понравилась статья? Нажмите кнопку любой социальной сети!
Поделитесь тем что понравилось вам с друзьями!

 

 

 

Лучшим вариантом (и с точки зрения затрат также) будет некий эксклюзивный подарок, который больше не подарит вашему клиенту никто. Например, если у вас небольшой коллектив, а клиентская база довольно велика, отличным вариантом может быть открытка с праздничным фото всего вашего коллектива, дружно выкрикивающим новогодние поздравления. В таком случае эксклюзивность подарку обеспечена, а хорошее настроение вашему клиенту гарантировано. Бывает довольно занятно вдруг видеть лицо человека, с которым каждый день говоришь по телефону.

 

Если у вас электронный бизнес, для вас проще будет разослать всем клиентам виртуальные открытки. Но, опять же, нужно сделать их уникальными. Например – видео коллективного поздравления с новым годом.

 

Прекрасным способом поздравить постоянных клиентов с новым годом – подарить ему привилегии – скидки, участие в дисконтных программах и так далее. Но, в этом случае логично было бы поздравить не все клиентов, а только постоянных.

 

Здесь приведена только пара идей поздравления ваших клиентов с новым годом. На самом деле, их количество зависит только от вашей фантазии. Но, в любом случае, сделайте это. Используйте закон, гласящий, что для того, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. И тогда следующий год вы проведете с увеличившейся клиентской базой и растущей прибылью, вложив при этом мизерное количество средств.

 

Богатого вам и вашим клиентам нового года!

 

Понравилась статья? Нажмите кнопку любой социальной сети!
Поделитесь тем что понравилось вам с друзьями!

 

 

 

В корзине

Товаров: 0 шт.

На сумму: 0 руб.

Авторизация